Першение в горле

Здравствуйте, уже год меня беспокоит постоянное першение в горле, саднение, кашель, позывы проглотить слюну, одышка. Вечные проблемы со слизистой во рту: то какие то язвочки, эрозии, кровяные пузырьки, язык как бы в каких то глубоких линиях. Под правой челюстью увеличены лимфоузлы. Обошла всех врачей, потратила кучу денег на исследование, но диагноз так и не поставлен. Везде под вопросом- ларингит? трахеит?фарингит? стоматит? Лечение было всякое- антибиотики неоднократно, полоскания горла, пастилки, противокашлевые, ингаляции, виферон. Ничего не помогает. АНализ крови общий и биохимия норма.ЩИтовидка УЗИ - норма , анализ на гормоны Т4 и ТТГ - норма. ФГДС - лимфоцитарный гастрит ( пищевод - без изменений). Ларингоскопия - норма. Рентген легких - без патологии. УЗИ органов брюшной полости - норма.(небольшие диффузные изменения в под железе) Врачи не знают что со мной. Я так устала, подскажите, ну какое обследование еще можно пройти???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу и ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены посев на инфекции из зева, исследование микрофлоры полости рта. Так же стоит сдать иммунограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали результаты биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы, наличие изжоги, отрыжки.Непременно провести терапию выявленного гастрита. Не исключено, что имеет место вторичный ларинго-трахеит. Непременно выполнение ингаляций отваром трав, соблюдение режима питания и строгой диеты(исключить острые блюда, алкоголь, горячие напитки). Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора(по результатам исследований)