Писк в ухе

С 2009 года у меня начался писк в правом ухе. Он постоянный, однотонный, высокочастотный. Начался не после болезни и не после травмы. Я ходила к лору и к неврологу много раз. Каждый раз они меня направляли друг к другу. Аудиометрию делала несколько раз, все в пределах нормы. МРТ делала примерно в 2010-2011 году (головного мозга), все в норме. Говорят одно, что это не излечить. Есть ли на сегодня какие нибудь методы излечения, или выявления причины этого писка?

Ответы

Здравствуйте Надежда! Скорее всего, данный "писк" имеет сосудистую природу. Насколько подробно Вы обследовали состояние сосудов позвоночника? Если это так, то нужно принимать сосудистую терапию. Упорное лечение может привести к улучшению. Не нужно терять надежду!