Писк в ухе

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 27 лет. Дней 7 назад, в правом ухе, появился высокочастотный писк (шум в ухе). Была у лора, все чисто. Сделала доплерограмму сосудов головы и шеи, все в пределах возрастной нормы, сделала мрт головы, все хорошо, сделала мрт шейного отдела позвоночника поставили шейный остеохондроз. Была у невролога, сказала, что это нервное истощение, но я не верю в это!Из травм головы, у меня в год было сотрясение мозга. По ушам двухсторонняя тугоухость, наследственная. Последние 2 месяца я и правда вся на нервах. Но я даже не зацикливаюсь на шуме в ухе, он сам появляется, непроизвольно! И иногда жмет правый висок, как будто кто-то пальцем надавливает. Болит иногда затылок. Начались боли в голове 2 месяца назад, когда я застудила плечо и предплечье, болел затылок и макушка, потом были боли в нижне-челюстном суставе, под глазом и под челюстью и все с правой стороны. Перед тем как начало пищать в ухе, было больно двигать правым глазом, но потом отпустило. Что это может быть? Прав ли невролог? Я не хочу безпричинно пить АД.

Ответы

Здравствуйте. Такие проявления возможны на фоне стресса, когда постоянно напряжены мышцы внутреннего уха. Начните прием пустырника, витаминов В и магния. Прием АД возможен, это может быть следующей ступенью лечения при необходимости.

Здравтсвуйте. Вполне возможно,именно из-за вашей врождённой патологии и появились звуки . Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них(возможно имеет место повышением внутричерепного давления. Если проблема возникает ближе к отбою,принимайте 1/2таблетки амитриптиллина за 30-40минут до сна(3-5 дней). Это вам ,в како то степени ,поможет