Писк в ушах, что делать?

Длительное время писк в ушах. Особенно выраженно при пробуждении ото сна. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, аудиометрия, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Показано проведение курса лечения в барокамере, сосудистые препараты, витамины. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните спроведения мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, осмотр лор врачом,неврологом. Полученные результаты исследований помогут в определении возможной причины и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предложить вам варианты терапии не представляется возможным без ознакомления с результатами исследований.