Плохая переносимость антибиотика

Здравствуйте!! Очень плохая переносимость антибиотика!! Назначали вильпрафен пью третий день очень плохо себя чувствую!! Назначали потому что обострился хронический тонзилит изначально и по анализам крови лейкоциты были повышены!! Можно ли прекратить прием?

Ответы

Здравствуйте. Завершение курса препарата. который плохо переносится, возможно, но правильно будет заменить его на другой препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика( через 3 часа), это непременное условие. Вы вполне можете посетить доктора и провести коррекцию терапии. В некоторых случаях, прием антибиотика и вовсе не нужен, достаточно проведения местной терапии( если нет развития гнойного процесса). Полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно прием жаропонижающего препарата( терафлю, парацетамол)при любом повышении температуры.