Плохо дышит нос
Дело в том, что года 3-4 назад (Мне сейчас 14 лет) у меня был гайморит в результате чего мне сделали прокол и где-то года через 1.5-2 я заметил, что одна ноздря дышит раза в 2-3 хуже другой. Самое интересное то, что не дышащая ноздря не бывает постоянно левой или правой, она периодически меняется. Ходил к врачам, делали рентгены, промывали, но ничего не помогло. Сейчас я начал активно заниматься спортом, но этот недуг очень сильно мешает. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминных препаратов.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой,промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). При выявлении патологии непременно приём антибиотика+пробиотика.