Почему мне не назначили промывание носа и не сделали рентген?

Здравствуйте,Я Лиза,мне 16 лет,врач сказал,что у меня синусит назначил антибиотики и капли Почему не назначил промывание носа и не сделали рентген?

Ответы

Здравствуйте. Это вопрос к Вашему врачу. Мероприятия вполне обоснованные в такой ситуации. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Все зависит от квалификации доктора.Диагноз синусита может быть выставлен по совокупности данных:осмотр, исследование клинического анализа крови, рентгенография придаточных пазух носа. Другие варианты-от лукавого. Смените доктора,проведите исследования.Только затем возможно приступать к проведению терапии(возможно представить результаты)