Почему так часто повторяется отёк?

Добрый вечер. У меня заложен нос, сегодня рентген делали, сказали не гайморит, гноя нету.. Отёк!. В последнее время часто повторяется, ничего не чувствую, ни запаха, ни вкуса нет.. Лечу в/в кальций глюконат, промываю соленым раствором, назарал спрей.. Обычно как начинала принимать горячий укол, сразу помогало, а сейчас нет.. Что посоветуете? Почему так часто повторяется отёк?

Ответы

Здравствуйте.непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е(следует исключить аллергический компонент).Прием антигистаминного препарата, промывание пазух (кукушка). По результатам исследований будет определена возможная причина вашего недуга и принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Использовать сосудосуживающие препараты не следует дольше 5-7 дней.

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.