Подавился кусочком сот

Здравствуйте я пять минут назад подовился сотами взял кусочек и не проглотил а вдохнкл кашдял чут не задахнулся мне легкие раскрыли лопатками в спину и оно прошло и у меня такое чуство что этот кусок сот остался в трахее такое вообще возможно?

Ответы

Здравствуйте. Если бы кусок остался в трахее, вы бы перестали дышать. Возможно, была поцарапана слизистая оболочка, и это вызывает ощущение дискомфорта. Обычно, при попадании инородного тела в трахею, оно удаляется с кашлем. В редки случаях маленький кусочек может попасть в нижние отделы легких, вызвать ателектаз. Если жалобы сохранятся, посетите врача терапевта, выполните снимки легких.

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл вызвать неотложку .В некоторых случаях проблема действительно может иметь место. Непременно выполнить снимки легких. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это поможет принять меры по терапевтическим мероприятиям. Не исключено что все не так,как вам кажется,но в заочном формате мы этого не узнаем. По результатам исследований можно определить наличие проблемы и методы ее решения. Впереди выходные, посему не следует откладывать.