Подскажите антибиотик для лечения

Здравствуйте, около месяца назад заболел лакунарной ангиной, прописали Амоксиклав квиктаб (1000) на 7 дней, полоскания горла и антигистамин, проличился дней 7, гланды спухли, гной убрался, горло болеть перестало, но субфебрилитет так и остался(он у меня около 6 лет)и вот на работе попал под дождь, а там еще и в воду нужно было залезть и как пару дней слабость, гланды увеличелись, в лакунах снова гной, полощу горло сангвиритрином день третий, эффекта нету, левая гланда болит, на твердом небе 2 пятна как будто связанны между собой похожи на лешай, четко с круглыми очертаниями, сантиметра по полтара. Пошел в больницу, дали направление в стационар, лечения друго не назначили, в стационар лажиться не хочу, а до понедельника и то раньше нужно поправиться, подскажите какой антибиотик можно попринемать на замену тому что пил, или можно снова продолжить пить именно его так как он дал положительный результат, или же его повторять не стоит, назначьте что нибудь пожалуйста и проконсультируйте, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Заочно назначать терапию неправомерно. Антибиотик должен сочетаться с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте. Непременно сменить антибиотик(не забывайте прием пробиотика).Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Непременно спрей люголь вечером, фарингосепт,парацетамол, прием нимесила. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение ,ускорите процесс выздоровления.