Подскажите лечение для Ларингита?

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения слизистых целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Исключите голосовую нагрузку.

Здравствуйте. Прежде всего голосовой покой. Пища щадящаяя( блюда отварные либо на пару). Ингаляции отваром ромашки, приём фарингосепта. Чай с молоком и маслом( калмыцкий). На ночь вполне допустимо использовать сироп алтея. Непременно приём отвара эхинацеи

Здравствуйте! Ларингиты обычно вирусные. Важно обильное питье, голосовой покой. Если беспокоит навязчивый кашель, то могут быть назначены противокашлевые препараты. Если есть признаки отека гортани, ларингоспазм, то показана ингаляция с гормональным препаратом. Ну а вообще обычно проходит само, просто пережить. Антибиотики и противовирусные препараты не показаны.