Покашливание

все время подкашливаю,небольшая киста в горле с правой стороны.Живу в Питере,у нас с врачами напряг,никто ничего не смог сказать в поликлинниках,направляли сразу в больницу,в больницах консультаций не дают,сразу кладут.Летом проходит покашливание,но из-за сырого климата опять возвращается.

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

Здравствуйте. Непременно проведение исследований клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы), снимки легких, придаточных пазух носа. При выявлении признаков воспаления необходимо провести полноценное лечение и реабилитацию. По окончании терапии, приём отвара эхинацеи. Это усилит иммунный ответ. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии, это правильное решение и в ваших интересах.