Похоже, проглотила кусочек ракушки мидии

Здравствуйте. Похоже проглотила кусочек ракушки мидии. Неприятные ощущения в горле. ЛОР при осмотре сказал что в горле несколько маленьких белых крупинок. Прописал полоскание. Что будет если кусочек ракушки попадёт в желудок ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, какой диагноз выставил ЛОР врач. Описанные изменения в сочетании с болью в горле говорят о воспалительном процессе. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. Даже если допустить попадание частицы ракушки в желудок, скорее всего, она выйдет самостоятельно без существенного дискомфорта.

Здравствуйте. Он уже в желудке.Вам надлежит быть весьма внимательной при употреблении морепродуктов,раковины весьма остры. Непременно съешьте лимон( не целый!),либо выпить лимонный сок(в разведении). это ускорит процесс растворения раковины. В остальном -только наблюдение за самочувствием. И не волнуйтесь, все пройдет , это не самое страшное.