Полезно ли гулять в теплую погоду при синусите?

Полезно ли гулять в теплую погоду при синусите? А если гулять часами?

Ответы

Здравствуйте. Зависит от стадии течения заболевания, общего состояния здоровья, проводимой терапии, уровня температуры тела. Если это стадия выздоровления, температуры нет, общее состояние хорошее, прогулки допустимы. Часами возможно, но крайне осторожно, чтобы исключить переохлаждение, попадание на сквозняки, под дождь. Если температура есть, проводятся процедуры у ЛОР врача, физиотерапия, гулять не стоит.