Полгода шум в левом ухе

Здравствуйте, у меня полгода шум в левом ухе. Он не постоянный. Я прошла все исследования, была у врача сурдолга, отоларинголога. Аудиграмма в норме, тимпанометрия в норме, нарушений слуха, болей нет. Насколько вероятно,что у меня серьезная болезнь наподобие отосклероза? Переживаю,что может что-то не выявили. Так же делали МРТ головы, КТ шеи, ничего, кроме ассиммметрии венозного оттока не нашли.

Ответы

Здравствуйте. Причиной шума могут быть изменения в мелких сосудах. Учитывая, что у ЛОР врача вы полноценно обследованы, вероятность наличия серьезной проблемы незначительна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление

Здравствуйте. Непременно проведение исследований шейного отдела позвоночника. массаж, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия,гимнастика для шеи.Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.