Полипы или воспаление слизистой?

Здравствуйте, Скажите а как отличить полипы ли у меня или просто воспаление слизистой? На нескольких рентгеновских снимках сделанных в период за 2 года у меня все пазухи зарастают по окружности оставляя маленький круг в центре. При простудах ухудшается дыхание при вылечивании от простуд улучшается. Полипы имеют постоянную картину? И целесообразно ли лечение причины полипов или воспаления слизистой антибиотиками Зиннат- Антибиотик цефалоспоринового ряда II поколеНичего. Действующее вещество – цефуроксим и гормональными препаратами : Медрол- глюкокоркостероид ? Будет ли какой нибудь смысл?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения при необходимости можно выполнить МРТ, оно дает более полную информацию. Тактика терапии определяется совокупностью данных, в том числе клинической картиной, данными других обследований,в том числе врач на очном осмотре.

Здравствуйте . Только очный осмотр лор врачом. Терапевтические методы не дадут положительного результата, только удаление. Ежели подтвердится наличие аденоидов-удалите их. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа. После осмотра и по результатам исследований можно принимать решение на лечение