Положительна ли динамика?

на рентгене пазух носа выявлены утолщение гайморовой пазухи и лобные пазухи дифференцированы. неделю назад было гомогенное затенение гайморовой пазухи, лобные пневматизированы. поставлен диагноз гайморит. положительна ли динамика и что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Скорее положительная, но нужно так же учитывать клиническую картину и другие данные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Для ответа на ваш вопрос необходимо иметь больше информации.Выдержка из заключения совершенно не подойдет.Нет жалоб,давности заболеваний, результата клинического анализа крови.Представьте все необходимые данные ,включая снимки.непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.В противном случае посетите вашего лечащего доктора в очном порядке,у него есть хоть какая то информация.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение 7