Помогите узнать недуг

Тема: Проблема с носом Помогите узнать недуг. Проблема с носом, глоткой и ухом, какие именно? 1) Нос - все время закладывает, но соплей нет, иногда течет прозрачная слизь, особенно, когда закладывает обе ноздри. Проблема с носом в том,что носовые ходы отекают или что-то в этом роде, из-за этого проблемы с дыханием. Если взять за крылья ноздрей и оттянуть их, чтобы ноздри стали больше,то дышать намного легче. 2) глотка - начинает жутко чесаться,когда начинается приступ чиханья так скажем, что за приступ, не знаю,но мне кажется,что это из-за пыли или что то в этом роде, и начинаются идти слезы, сопли прозрачные, возможно приступ аллергии какой то 3) уши - из-за того что чешится глотка, зуд одновременно переходит на правое ухо. Когда приступ чиханья, все одновременно : заложенный нос, прозрачная слизь, чиханье, чешится глотка и ухо Если нету чиханья,то закладывает нос,а именно носовые ходы, в общем нос всегда заложен, помогите, пожалуйста, ужк все средства перепробовал, еще вместе с этими проблемами, из-за заложенности носа, слюни стали с желтоватым оттенком и ощущения кома в горле, что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придатоных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа, снимки придаточных пазух носа. Приём антигистаминного препарата, промывание носа физраствором. Имеет смысл провести наблюдение, что предшествует отеку слизистой, контакт с какими продуктами, веществами, возможно это запахи. Обо все подробно поведаете на приеме лор врачу. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Более полно по терапии модно поговорить имея данные результатов исследований