После бронхита появились желтые сопли

Здравствуйте . Болела бронхитом , пила антибиотики . Сейчас откашливается , но появились ярко желтые сопли . Голова не болит . Желтые Сопли то появляются ,то обычные прозрачные

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Весьма "забавный" снимок. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, посетите лор врача. Непременно промывание носа физраствором, закапывание в нос раствора протаргола. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.