После перелета заложило уши

Здравствуйте. Вчера после перелета заложило уши и это до сих пор не проходит. Вероятно, потому что я простужена. Выполняла различные упражнения, делала массаж ушных раковин, ничего не помогает. Сегодня предстоит еще два перелета, которые не отменить. Вопрос: насколько эти перелеты могут быть опасны и есть ли гарантированный способ избежать каких-либо осложнений после них?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Оснований предполагать серьезные проблемы нет, для уменьшения дискомфорта при взлете и посадке стоит сосать леденец.

Здравствуйте. Вы вполне можете использовать специальные упражнения на время взлета и посадки. Это поможет выровнять давление. Путешествия не следует совершать в состоянии болезни,это не правильно. Непременно посетите лор врача в очном порядке, вас необходимо осмотреть.Если имеет место ринит, непременно промывание носа соленой водой,прием антигистаминного препарата.Следите за температурой, при повышении -парацетамол

Спасибо.