После приема пищи ком в горле

После приема пищи ком в горле, почему?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. Может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Не исключено развитие гэрб. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато=билиарной системы.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Подробно по меню вам поведает доктор по результатам исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий