После стрельбы на полигоне в шум в ушах и ухудшение слуха

Добрый день! Муж - военный. После стрельбы на полигоне в левом ухе постоянные шумы и ухудшение слуха. Визуально лор ничего не увидел. Предложил лечь в больницу на обследование. Что может быть с его ухом? Какое обследование можно самостоятельно пройти, не прибегая к госпитализации?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место баротравма, контузия слухового нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу. В плане обследования должны быть выполнены аудиометрия, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания. Провести обследование вполне возможно, это поможет определить суть проблемы значительно быстрее ,нежели в амбулаторном формате. Вероятнее всего с вами не провели инструкторских занятий по проведению стрельб. В противном случае,подобное не возникло бы. Не исключено, что вам командир и сам этого знает. Непременно направление в отделение, не откладывайте.