После стрельбы звенит в ушах, помогите

Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже 5 лет после стрельбы звенит в ушах,если стиснуть крепко зубы звенит ещё сильнее.Звон то тише то громче.Аудиометрия показывает снижение слуха,Лор говорит что это неизлечимо. Помогите

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо так же обратиться к врачу-неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, сосудистых препаратов, препаратов для понижения возбудимости нервной системы, физиотерапии, баротерапии, иглорефлексотерапии, все это поможет улучшить ситуацию.

Здравствуйте.Непременно осмотреть в очном порядке( исключить травму барабанной перепонки). Не откладывайте проведение исследований с участием грамотного лор врача. Не исключено развитие сенсоневральной тугоухости. Непременно посетить невролога. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах. Решение по терапии будет приниматься по результатам исследований( подтверждение контузии).

Спасибо за ответы,после того как появился звон в ушах(после стрельбы) я был у Лора,травмы нет,болей тоже нет.Лор поставила диагноз СНТ 1-2 степени,после этого я сделал МРТ шейного отдела позвоночника, обнаружена грыжа,сейчас лечусь по назначению невролога.

Звенит в ушах уже 5 лет,очень устал,начало скакать давление 150 на 100,тахикардия 110 уд.мин. Невролог ставит диагноз ВСД, так как узи сердца и кардиограмма в норме. Как лечить ВСД,лекарства прописанные неврологом не помогают