После удаления гланд

Здравствуйте. Прошло 3 мес. после удаления гланд. Все время после удаления в горле ощущение чего-то мешающегося как –будто язычок задевает «корень» языка. Естественно присутствует ощущение схожее с рвотным рефлексом. Язычок не изменился в размере, но ощущение, что это именно он мешается. Подскажите возможные причины происходящего и необходимость похода к врачу ЛОР?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вы описываете клиническую картину, похожую на фарингит. Можно пополоскать горло шалфеем иди ромашкой в течение примерно недели. Но если описанная симптоматика не пройдет, советую всё-таки обратиться на прием к ЛОР-врачу.