После удаления серных пробок начались головокружения

Добрый день. У меня была проблема с ушами, как сказал посещенный мною отоларинголог - из-за ватных палочек и периодического попадания воды в ухо. На приеме мне удалили пару серных пробок, при удалении пробки из правого уха я почувствовал боль, и врач вынимал ее уже инструментом. Прописали капли кандибиотик. Прокапал я эти капли, и проблема с ушами вроде бы ушла. Но начались головокружения, где-то через неделю - полторы после удаления этих пробок. Сами головокружения похожи на состояние легкого опьянения. Какой-то закономерности в их появлении я не выявил, могу только сказать, что в положении лежа их нет, в основном они появляются во время ходьбы. На повторном визите с этой в проблемой в ЛОРу он мне сказал, что с ушами у меня все ок. Подскажите, к какому специалисту с этой проблемой обратиться? Это уже неврологическая проблема или дальше копать в сторону отоларинголога? Мог ли ЛОР что-то повредить при удалении серной пробки, что могло вызвать такое состояние? 31 год.

Ответы

Здравствуйте. Вестибулопатия может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.