Посоветуйте, пожалуйста, как быть

здравствуйте.Хожу к лору на промыв носа.из носа выделения стали меньше,но постоянно выходит слюна с мокротой.стоит гвйморит.антибиотики прокололи.но снимок не показал улучшений.гноя нет.но врач настаивает на проколе левой пазухи.а диагноз ринит или синусит под вопросом.подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте. Если на фоне проводимой терапии нет, пункция целесообразна. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.