Постоянная заложенность носа

Постоянная заложенность носа, сижу на каплях "риностоп" много лет, пробовал слезть, держался пол года, делал промывания, принимал выписанные препараты, эффекта не было совершенно никакого, мучает плохой сон, низкая работоспособность...один специалист поставил диагноз гайморит, лечили от него, эффекта не было, со временем пошел к другому специалисту, тот поставил диагноз хронический водомоторный ринит, лечил от него, эффекта не было никакого...что делать? Как лечить?(с анализами, снимками пазух носа и т.д.все хорошо)

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа, посещение лор врача. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать капли с антигистаминным эффектом. Возможно чередовать с дексаметазоном

Здравствуйте. Стоит выполнить снимки легких, сдать общий анализ крови. По результатам посетите ЛОР врача очно для подбора терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов, нос стоит промывать минеральной водой