Постоянно заложен нос

Постоянно не дышит нос, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, хронический ринит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализов крови, снимки придаточных пазух носа,костей носа. Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Полученные результаты предоставьте лор врачу. После ознакомления вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не использовать сосудосуживающие средства. Это может иметь совершенно обратный эффект. Подробно по терапии вам поведает доктор на приеме.