Постоянные проблемы после операции
Здравствуйте. Я перенесла в январе 2019 операцию с дренажированием, гнойный синусит, первичный. Прооперирована была в третьей скорой детской больнице, Новосибирск. После этого я хронически болею, то есть у меня нормальная температура - 37,1, постоянно нос заложен, даже уже не помню, когда я в последний раз нормально дышала. На настоящий момент у меня главный симптом, который меня раздражает - слизь в горле, слизь постоянная, ну а так же и сильная заложенность носа. Ранее она только по тихоньку прибавлялась и это не доставляло столько дискомфорта, но сейчас это очень не приятно. Я не могу нормально сглотнуть эту слизь, да вообще мне стало тяжело глотать, эта слизь будто прилипает к глотке. Ходила уже два раза к ЛОРу, в обычной поликлинике врач НИЧЕГО не сказал, просто прописал дорогостоющее лечение. То есть мы спрашивали, хоршо даже не осмотрев меня он отверг разные болезни и просто отпустил домой. Так же в апреле 2019 нашла справку, где написано было, что у меня искривлена носовая перегородка, это может быть у меня, по скольку всё наследственно, но в карточке написано «умеренно», что значит мне не может мешать двшать, но могла ли она сильнее искривиться, или нет? Так же в последнее время я замечаю у себя сильные головные боли, которые больше не проходят от таблеток, как обычно. Что с этим поделать? Снимки я не могу больше делать, так как за год я уже сделала 9 рентгеновских снимков.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу (другому) на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев отделяемого По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас не один лор врач в городе. непременно посетить более грамотного доктора, провести промывание пазух (кукушка)антисептическим раствором, прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления, непременно начать прием пиобактериофага комплексного.