Постоянный отит

У моей дочи 3 мес, постоянный отит, как только стоит простыть или попасть на сквозняк, капаем отипакс, есть какие нибудь капли, которые можно капать детям и они лечат?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо показать ребёнка ЛОР врачу для оценки ситуации, назначения комплексной терапии ( в том числе антибиотик с пробиотиком). В такой ситуации важно во-первых, исключить переохлаждения, не допускать попадания воды в уши при купании, во-вторых укреплять иммунитет. Обсудите с врачом назначение витаминов, проведение закаливающих процедур (кратковременное обмывание стопок и кистей водой со слегка сниженной температурой).

Спасибо вам большое

Здравствуйте! Если с 3 месяцев постоянные отиты, то причины могут быть следующие: анатомические ососбенности и проблемы с иммунной системой. Важно показать малышку ЛОРу и иммунологу. Еще важно сделать прививку от гемофильной инфекции. Одна из причин отитов - гемофильная инфекция. Названия вакцин - Пентаксим, инфанрикс гекса, хиберикс, АКТ-ХИБ. Обязательно обсудите этот вопрос с иммунологом.

Спасибо!!! Я возьму на заметку, обязательно схожу к врачу