Потеря обоняния

Здравствуйте.подскажите что это может быть.на протяжении 6 мес потеря обоняние,то возвращается,то пропадает.месяц как беспокоят головные боли.по анализам уровень лимфоцитов 49.6 моноцитов 9.9.соэ 7. Мне 20 лет.назначили мрт головного мозга пока не прошла.спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача очно для осмотра, исключения воспаления и атрофических процессов. Вы полните МРТ, с результатами посетите невролога. По результатам будет определена вероятная причина и тактика.

Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога. По результатам исследований,назначенных специалистом ,будет определена суть проблемы, принято решение или на дообследование или на лечение. Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интересах