Повлияло ли это на слух?

Здравствуйте. Включил в наушниках случайно сильно громко музыку на пару секунд, а после выключил. Теперь болят уши. Повлеяло ли это на слух?

Ответы

+1
Здравствуйте. Влияние на слух могло возникнуть, но, скорее всего, оно будет обратимым и непродолжительным. для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. при необходимости может быть рекомендовано выполнение аудиометрии. Стоит сначала включать музыку, а затем вставлять наушники в уши, это избавит от подобных инцидентов.

+1
Здравствуйте. если степень слуха не изменилась, стало быть все в порядке. использование наушников крайне нежелательно, как и прослушивание громкой музыки. В итоге ,это непременно приведет к нарушению слуха. Музыка должна иметь комфортную для прослушивания степень громкости. Рассмотрите данные рекомендации, примите правильное решение. Это в ваших интересах. нарушение качества слуха происходит не враз, вы не заметите,как станете прослушивать все более громко музыку.