Повышенная температура, отек слизистой носа

Здравствуйте! Уже довольно продолжительное время болею..На этой неделе начало очень сильно болеть горло - использовала биопарокс, промывание носа, горла, пастилки от боли в горле.. потом начала принимать эргоферон..думала, что иду на поправку. Однако неожиданно пару дней назад открылся сильный насморк, чих, будто бы я только-только заболеваю. Весь день не могла отойти от платка(( нос покраснел. К вечеру поднялась температура до 37 и 5. Ломило всё в области пазух страшно. Выпила терафлю - полегчало. На следующий день разбитое состояние, казалось, что постепенно проходит..но к вечеру опять поднялась температура до 37 и 5 и заложило нос, что промывание уже не помогало, пришлось закапывать капли. Ночью проснулась от давящих болей в горле, будто там ком встал..начинаю кашлять и не могу ничего откашлять. Встала поперек горла и всё. Не могла уснуть часа полтора из-за этого..уснула. Утром ничего не изменилось. Выпила синупрет и тонзилгон с АЦЦ. изменений ноль..не знаю, что и делать. приём у врача только 29 декабря. если ничего не изменится, то придется идти к дежурному врачу, устала уже...

Ответы

Здравствуйте Анна. Вероятнее всего это последствия самолечения. Вас необходимо осмотреть. Выполните анализ крови. Жаропонижающий препарат 2 раза в день, чай с имбирем и лимоном, промывание носа минеральной водой 3-4 раза в день, когоцел внутрь

Здравствуйте Анна! Согласна с коллегой - Вы занимаетесь самолечением, препараты принимаете неудачно и поэтому никак не выздоравливаете. А на вопрос "что делать?" ответ очевиден - идти на прием к ЛОР-врачу.