Пояснение диагноза

Здравствуйте. Сделала двум сыновья ренген после того как лор поставил аденойды. Ответ пришел сл. у старшего мяжкостное образование занимает 1/2 просвета носоглотки с предлежанием к хоанам у младшего мяжкостное образование занимает чуть менее 1/2 просвета носоглотки с предлежанием к хоанам что это значит? спасибо за ответ заанее

Ответы

Здравствуйте. Увеличение миндалин значительное, они могут затруднять носовое дыхание. Необходимо по результатам посетить ЛОР врача очно, пройти комплексное консервативное лечение . При отсутствии улучшений возможно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте . Оба пациента нуждаются в неотложном решении вопроса о проведении оперативной терапии. Не откладывайте принятие решения,это в интересах ваших и ваших детей . Чем быстрее буде выполнено лечение,тем меньше осложнений

Здравствуйте! Вероятнее всего , у старшего ребёнка аденоиды 2 степени, а у младшего 1-2 степени. Об оперативном лечении сейчас речь вряд ли пойдет. А вот хорошую консервативную терапию подобрать нужно обязательно, вместе с ЛОР -врачом.