Пояснение результата анализа

Наталья 35. Долгое время беспокоили периодические боли в горле ,в форме фаригитеюа без температур и ангин.Сдала мазок из горла- streptocccus viridans 100 тыс .Только получила мазок и в этот же день попадаю в стационар с гайморитом.Мазок показала,но из лечения здесь только ципрофлоксацин.Прокоментируйте подалуйста ситуацию с мазком.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, в чем проблема? Высеен стрептококк, у вас все признаки заболевания. Вам надлежит провести полноценную санацию, с использованием чувствительного антибиотика+пробиотик, местной терапии. Возможно полоскать полость рта отваром календулы, промывать нос солёной водой, закапывать интерферон. Чай с имбирем и лимоном . Промывание пазух в процедурном кабинете ( кукушка).

Здравствуйте! После того, как у вас высеяли сей гайморит.