Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте! нужна ли операция? сделали МРТ головы. МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Единичные очаговые изменения внесла мозга дисцикулярного характера.Риносинусопатия.Двухсторонний гайморит иэтмоитит в стадию обострения.Киста клеток решетчатого лабиринта слева,правой основной пазухи.Рекомендована консультация оториноларингологов.
Пользователь

Здравствуйте. Оперативное лечение не требуется. Имеются признаки расстройства кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетитьневролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же обязательно обратитесь к ЛОР для решение вопроса о промываниях, антибактериальной терапии синусита.
Здравствуйте. Наличие кистозного образования потребует пункции. Более подробно ход операции определит доктор по результатам осмотра. Необходима полноценная терапия синусита, с участием антибиотика+пробиотик, промывания пазух(кукушка), промывания носа соленой водой, закапыванием раствора протаргола. Не откладывайте проведения осмотра и начало проведения терапии, это совершенно правильно и в ваших интересах.