Пояснение заключения рентгена носовых пазух

Здравствуйте, помогите расшифровать рентген пазух носа. Завтра иду к врачу, хочу быть подготовлена. Ссылка на рентген: http://c2n.me/3AOxROU Также интересует вопрос, возможно ли лечение препаратами типа Дезринит, который мне прописал ЛОР?

Ответы

Здравствуйте. Ссылка не открывается( во всяком случае на планшете). Посетите врача, вам непременно дадут пояснения, либо перепишите заключение рентгенолога в вашем вопросе

Здравствуйте. Убедительных данных за наличие воспалительного процесса в пазухах по данным снимка нет. Так же Вам стоит сдать общий анализ крови для исключения воспаления. Возможность и целесообразность применения указанного препарата зависит от симптоматики и окончательного диагноза, если вероятен аллергический компонент - применение возможно. Схему приема и длительность курса уточните у лечащего врача.

Заключение рентгенолога: "Придаточные пазухи носа, полость носа правильно сформированы, симметричны. Пневматизация придаточных пазух не нарушена, контуры пазух ровные, четкие. Фронтальная пазуха, клетки решетчатой анализ крови показал наличие инфекции (помню, что повышен уровень лейкоцитов. врач-терапевт на руки не отдал анализы, но сказал, в общем, что проблем особо и отклонений нет).