Пояснение заключения рентгенолога

здравствуйте, подскажите пожалуйста,я сделала рентген пазух носа, в описание написанно в прямой проекции придаточные пазухи носа с достаточной равномерна пневматизации,расшифруйте пожалуйста результаты?! спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что пазухи заполнены воздухом, как и должно быть, затемнения нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. У вас не выявлено патологии, достаточная пневматизация пазух тому свидетельство. Если у вас есть жалобы, ввполните клинический анализ крови, посетите доктора или представьте ваши жалобы в вашем вопросе. После ознакомления, покомметирую и дам рекомендации. Если нет жалоб, можно не волноваться, данных за синусит у вас нет. При наличии ринита- промывайте нос солёной водой. Приём антигистаминного препарата