Правильно ли лечение?

Здравствуйте...в детстве часто был гнойный отит с 2сторон.стала издали плохо слышать..также есть диабет 1типа. сейчас в37лет ставят диагноз:кондуктивная тугоухость 2степени.нерв сохранен...назначили тимпанопластику! Но я боюсь делать! Сказала врач можно пропить БАДы-бетаглюкан 500мг по 1к 30 день. Л эликсир 10кап*3раза в день 20 дней и лазер! Чтоб заросло...я сомневаюсь в таком лечении ? Правильно ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз того, зарастет ли дефект без операции, зависит от размера дефекта. Пройти пробное консервативное лечение можно, если улучшения не будет, стоит все же решить вопрос с тимпанопластикой. Длительное существование дефекта создает предпосылки к прогрессированию нарушений слуха, присоединению инфекции. Не откладывайте терапию, рекомендованную врачом, проводите её быстрее и в полном объёме.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить другого доктора, провести повторную консультацию.Иметь альтернативное мнение всегда полезно.Дать вам рекомендации, не имея возможности вас осмотреть не вижу возможности. Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия.