Правильно ли назначено лечение?

Доброе утро. Часто чихаю, постоянно заложен нос и практически не дышит. На улице от вдыхания холодного воздуха начиеает болеть внутри и щипать. Врая выписал спрей Дезринит 50мг для профилактики на 10 дней. Правильно ли назначение, если аллергический ринит пока еще не подтвердился. На мрт утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи с одной стоооны

Ответы

Здравствуйте. Желательно сначала пройти полное обследование. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место отек слизистой( пока не доказано иное). Выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Закапывать в нос смесь ( физраствор 10 мл+ дексаметазон 1амп+ димедрол 1 амп+ гентамицин 1 амп). По 2 капли два раза в день. Промывать нос ( перед закапыванием физраствором). Этого вполне достаточно для значительного облегчения.