Правильный ли диагноз поставил врач?

здравствуйте! обратилась к лору по причине заложенности носа (заложенность не большая, дышу нормально ,но в носу как будто сухо), врач выписал назонекс, брызгаю его, но результата нет. врач ещё поставила аллергический ринит. анализ иммуноглобулин нормальный. Может ли это быть что то другое, а не аллергическое?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы со слизистой носа, атрофические процессы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, риноцитограмма, снимок придаточных пазух. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Хотелось бы знать, как давно вам назначили лечение назонексом. Чтобы был ощутимый эффект, его нужно принимать длительно, несколько недель. Аллергический ринит при нормальном иммуноглобулине Е может быть. Обратитесь на консультацию к аллергологу, чтобы более детально обследоваться в плане аллергии.