Препарат акридерм

Здравствуйте, 3 года назад после сильных стресов началось общее недомогание, раздражительность головные боли давящего характера, после консультации с лор врачом посоветовали сделать операцию по выравниванию носовой перегародки, сделали под общим наркозом и стало ещё хуже: давление 140-170, аритмия, раздражительность, апатия, спать почти перестал, сильные толчки сердца...прошло эти три года за это время ходил по врачам, обследование показывает, что все нормально, говорят проблемы с нервами, но все курсы лечения не помогают...вобщем смирился, но ! Поехав недавно в санаторий, нашли грибок в левом ухе, после выписали кандибиотик, прокапал...в правом ухе было шелушение, промывали...по приезду домой показался лор врачу, тк был сильный зуд в ушах, выписали акридерм и почему то после 3го дня все прошло, а именно спало напряжение (в этот момент ехал в машине) и просто сел удобно расслабился, звонить начал всем, общаться, на дороге сразу все норм пропускать начал и прошли эти сильные толчки сердца, появились силы вобщем стало все как прежде...но прекратив пользоваться мазью, все симптомы вернулись и с большей силой...хотелось бы узнать может вы знаете, почему мазь помогла, но на время ? И было куча побочек от неё : сильная потливость, язва во рту появилась .

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это положительный эффект от санаторно-курортного лечения, на вегеативную дистонию и невроз препарат не влияет. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.