При ангине начали шелушиться и гореть губы

У меня ангина. Пью антибиотики. Начали шелушиться и гореть губы. Постояно их приходится облизывать. Уже 2 день так. Не могу даже заснуть. Очень нужна помощь!

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие эксфолиативного хейлита. Не следует облизывать губы, слюна достаточно агрессивна. Используйте синтомициновую эмульсию. два раза в день( слегка вмассировать в область красной каймы губ).Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком(через 3 часа). Не исключено, что антибиотик вызывает побочное действие.Прием антигистаминного препарата и посещение лечащего доктора.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Для смягчения губ стоит применять облепиховое масло или гигиеническую помаду, содержащую его. Вместе с антибиотиком стоит начать прием пробиотика, это восстановит состояние кишечника. Обильное теплое питье. Обязательно сообщите Вашему врачу о симптомах.