При чихани и и кашле болит правая часть лба

При чихани и и кашле болит правая часть лба. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если патологии выявлено не будет, боль может носить мышечный характер, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа.Посещение лор врача с результатами исследований.непременно прием жаропонижающего препарата,антигистаминного средства, промывание пазух атисептическим раствором(кукушка), промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки.Прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.