Причины появления крови из носа?

у меня вчера пошла кровь из носа,и сегодня тоже,ещё я щас болею простудой у меня кашель и гайморит,мне 16 лет,можете сказать причины появления крови?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление слизистых может быть причиной кровотечений. Так же нобходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место форсированное отсмаркивание, срывание корочек, повышение АД. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Корочки не срывать, промывание водой поможет удалить из их не травмируя слизистую. Непременно приём аскорутина, антигистаминного препарата.