Притупился слух на правом ухе, что делать?

недавно болела, был сильный кашель, без насморка, недели 2 не могла вылечить, под конец болезни в правом ухе появилось чувство заложенности, притупился слух на правом ухе, сегодня начало пульсировать, чувство заложенности так и осталось, ни разу не болело, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, наличие серной пробки. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможное осложнение после перенесённых вирусных инфекций. Непременно провести осмотр лор врачом. Выполнить клинический анализ крови, аудиограмму. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вполне допустимо использование отипакса по 2 капли 2 раза в день на время исследований.