Проблема после коронавируса

Добрый день Переболела ковидом в конце ноября , сейчас появилась такая проблема : очень остро ощущаю запах сигарет прямо под носом . Настолько сильно что мутит от него . Все кто рядом со мной находятся его не ощущают, страдаю только я ((( Что может быть и к кому обращаться

Ответы

+1
Здравствуйте. Коронавирус может оказывать воздействие на нервную систему, нервные волокна, в результате чего изменяется восприятие запахов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии витамины группы В, препараты для понижения возбудимости нервной системы, курс лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. В вашем случае не исключены постковидные осложнения. Вирус тропен не только к сосудистой стенке но и нервным волокнам. Непременно приём аскорутина, витамин Д( после определения его уровня в крови)+ омега 3, нейромидин. Процесс полного восстановления может занять некоторое время. Не следует уж очень волноваться, все решаемо.