Проблемы с глазами и носом

Здравствуйте. У меня проблемы с глазами и носом. Все время течет глаз и нос одна сторона! Особенно в положении лёжа,прям озеро слизи на закрытых глазах. И нос течет одна стздорона, течет в носоглотку и чувствздравую в носоглотке отек! Лечение не помогает. Была у офтлольмолога, проверили всё от и до! Потом делала МРТ носовых пазух и МРТ с контрастом слёзных каналов

Ответы

Здравствуйте. Возможна аллергия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте.Представьте результаты исследований. локальной аллергии не может быть. Непременно выполнить клинический анализ крови.Вполне возможно имеет место пристеночный отек слизистой пазухи, который ваш доктор принял за норму. Имеет смысл посетить другого лор врача с опытом работы. Промывание носа физраствором, закапывать капли с антигистаминным и противовоспалительным эффектом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.