Проблемы с голосом
Как снять напряжение голосовых связок? Трудно говорить уже 3 года, могу шепотом или изменённым тонким. Прошла всех врачей: лор, невропатолог, онколог, психиатр. Делала узи щитовидки, мрт головного мозга и горла. Сдала анализы в бак-лабораторию на посев, дорогие анализы крови. У Вас всё в порядке- один ответ у всех. Но что же с голосом?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации Вам нужно проконсультироваться у фониатра с результатами всех обследований. После консультации будет определена вероятная причина и даны рекомендации по лечению и дополнительному обследованию при необходимости.
Здравствуйте. Непременно посетить лор врача. Вполне возможно речь о спастическом ларингите, необходимо исключить хронический гиперпластический ларингит Ингаляции содовые , чередовать с масляными, Непременно ограничение голосовой нагрузки. Причина должна быть выявлена, в противном случае, терапия не будет иметь продолжительного успеха.