Проблемы с голосом

Проблемы с голосом. Многие не слышат ,а мне трудно громко говорить. И как бы мне хорошо молчать чем общаться. Могу весь день без проблем молчать.Как исправить? Проблемы с щитовидкой нет, гормоны в норме. С мамой и парнем только хорошо общаюсь, но голос всё же еле слышный.

Ответы

Здравствуйте. Если при попытке говорить громко возникает дискомфорт в горле, для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, фониатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если проблема говорить и особенно говорить громко носит предположительно психологический характер, стоит проконсультироваться у психолога или психотерапевта.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, перенесенные ранее заболевания.Непременно провести осмотр лор врачом, фониатором. По результатам исследований можно определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вы предоставили слишком мало сведений по вашему случаю,непременно будьте более разговорчивее на приеме у врача.Это правильно и в ваших интересах. По вашему сообщению нуждаемость в терапии не определить.